Внимание! В эту субботу, 7 июня - День Ухогрыза. Приглашаются все желающие.
[ Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » Ответы на вопросы начинающих » Покупка флейты...
Покупка флейты...
pequeninoDate: Вторник, 03.04.2007, 16:44 | Message # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Так получилось, что сначала я купила флейту, а потом полезла в инет с целью найти самоучитель.
И купила я флейту, что называется, - ту, что первой попалась - корейскую (называется Ellise) - за 130 рублей.
Учусь теперь дудеть - и супруг жалуется, что звук у дудки дюже писклявый и противный... Да и мне он тоже не очень-то нравится...
Это из-за того что флейта у меня не самого лучшего качества, или они все такие писклявые? smile

В инете порылась, присмотрела себе Yamaha YRS-311 II in C... Заказывать мне её придётся через инет (поскольку я из провинции), подержать в руках и подудеть не получится.. А стоит она около 800 рублей...
Помогите мне уговорить себя и заказать её smile У неё действительно классный звук?...
Может, у кого-нибудь есть подобная Yamaha 3хх - может, сможете сыграть что-нибудь, записать звук и выложить?

 
Dragon_SpyroDate: Вторник, 03.04.2007, 16:50 | Message # 2
Группа: Слухачи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Корейская, да ещё небось пластиковая? smile если писклявая сильно, то её лучше выбросить, ну или на полку положить для красоты... кому, как а мне деревянные блочки больше нравятся...
насчёт Yamaha YRS-311 II in C не знаю, но думаю что хорошая)


Дракон, мастер чародейства и волшебства
 
AdminDate: Вторник, 03.04.2007, 17:04 | Message # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Жаль, на Ellise мне пока не довелось играть. По фоткам вроде выглядит прилично, но цена сомнительная.
А пищит она в какой октаве, в первой или во второй?

Что можно сделать. Всяко где-нибудь в музыкальном магазине, бывает что и в гитарном, даже в провинции, продаются некие дудки. У нас в Ижевске продавались в паре мест...
Найдите Ямаху 20-й серии, а не 30-й. Прямо в магазине сравните звук с Ellise. Если одинаковый - у Ямахи 30-й серии будет лучше. Если Ellise лучше - думаю, не стоит заказывать, возьмите лучше деревянную.
Общая идея - сравнить звук с ещё какой-нибудь блокфлейтой, и потом написать сюда.

Самые неписклявые из пластиковых флейт - Хонер. Попробуйте их тоже.
А ещё лучше тогда деревянная флейта.
Или в городе нет ни одного музыкального магазина с блокфлейтами вообще?

Звук записать, к сожалению, не могу. Моя блочка вообще в другом городе... и она деревянная.

 
Dragon_SpyroDate: Вторник, 03.04.2007, 17:38 | Message # 4
Группа: Слухачи
Сообщений: 89
Статус: Offline
biggrin попробовал записать звук своей блочки... ОМГ) на встроенной звуковой карте + самый обычный микрофон за 200р... ужас, короче)) лучше я не буду это выкладывать)

Дракон, мастер чародейства и волшебства
 
pequeninoDate: Среда, 04.04.2007, 17:35 | Message # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всем спасибо smile
Решила через инет не заказывать, а искать магазин, в котором можно блочку выбрать и попробовать на ней подудеть... и покупать, если понравится.
 
a-lexDate: Вторник, 08.05.2007, 19:42 | Message # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А... Это тема для меня дюже актуальна.. biggrin НО! То что я хочу есть тока за рубежом.. :(( Может кто-то имеет опыт заказа из-за бугра? Наскока это дорого и нудно?
Счас я пока юзаю ямаху yrs-23 s in C и ще альт себе купил yra-302 барок.. Все равно хочу деревяшку, оччень. Видел, что на немецких альтах нижние дырки закрываются клапаном, кто юзал такой инструмент, (цена over 1000$) Надо ли его брать?? Вродебы на Мелленхауэр гарантия 2 года..
 
Dragon_SpyroDate: Вторник, 08.05.2007, 21:14 | Message # 7
Группа: Слухачи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Из других стран не знаю... Из Новосибирска заказывал себе дудку - вот в этом магазине http://dpshop.ru/ - дошло даже не за неделю, а за 6 дней (или за пять - не помню, удивился ещё, что долетело так быстро) smile но там правда блочек нету) вистлы и ещё более экзотические дудки)

Дракон, мастер чародейства и волшебства
 
AdminDate: Среда, 09.05.2007, 09:08 | Message # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote
НО! То что я хочу есть тока за рубежом.. :((

Молленхауэр есть в 6-ти струнах в Москве.
В общем-то, я туда завтра еду с утра biggrin Денег выдашь оперативно - могу купить wink

Если нужен альт... во-первых, многие забугорные отправляют почтовыми службами. USPS Global Airmail, например. Вот ищешь сайт этой самой службы, и смотришь, отправляют ли они в Россию, и почём.
У USPS цены-то какие-то смешные были. меньше 10$, кажется.
А вот нужно ли брать такой альт - не знаю, сказать не могу. Могу только предположить, что с клапанами удобней работать.

Если категорически НЕ отправляют, и это точно, - есть компании-ремэйлеры. Заказ делаешь на них, они отправляют его тебе. Если надо, список был где-то, в одном знакомом ЖЖ, надо рыть...

Самой мне приходил диск из-за бугра, не знаю какая там служба работала, но месяц шло. Но это вообще забесплатно, так что я к ним претензий не имею biggrin

 
Alexander_OmmDate: Среда, 09.05.2007, 10:22 | Message # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я себе купил самую дешевую какую только нашел - за 90 рублей smile

Quote
PHIL Pro TR - 56/G
Блок - флейта сопрано германской системы

Я полный ноль, пока выучить на ней ноты мне хватит. Потом куплю подороже что-нибудь.


Celtic

Это сообщение было отредактировано Alexander_Omm - Среда, 09.05.2007, 10:22 09.05.2007 в 10:22
 
a-lexDate: Среда, 09.05.2007, 10:28 | Message # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
http://www.leecollins.com/
Вот здесь попробую заказать. На альты выбор хороший, стоит 200-300$ + пересылка.
Сначала напишу им письмо. Если интересно - отчитаюсь что вышло.. biggrin
 
ИтейнDate: Пятница, 03.08.2007, 00:05 | Message # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Достало постоянно играть во сне на блок-флейте, поэтому решила купить и научиться по-настоящему)
В интернете нашла YAMAHA YRS-301 и YAMAHA YRS-301III (II) разница в цене 160 рублей.
Может быть кто-нибудь подскажет какая из них лучше? Ибо я разницу не вижу...
Вообще хочется не очень дорогую, но именно пластиковую, так как боюсь что за деревянной не буду хорошо ухаживать. Просмотрела несколько интернет-магазинов и вроде остановилась на YAMAHA, потому что остальные фирмы совсем не знакомы...

 
AdminDate: Пятница, 03.08.2007, 11:48 | Message # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Ямах сейчас на самом деле не купить. Те, что я видела в магазинах - очень дорогие. От 700 рублей.
Но есть хорошие и дешевые пластиковые Молленхауэры. Вы в Москве или нужна доставка?

Просто подумываю, не организовать ли доставку блокфлейт в регионы smile Там Молленхауэров ещё нет. Каждую флейту на предмет качества буду проверять сама.

Фото флейты во вложении smile

Attachment: 40941248.jpg (7.8 Kb)
 
ИтейнDate: Пятница, 03.08.2007, 16:08 | Message # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я посмотрела в магазине -- http://www.laguitarra.ru/index.php?categoryID=106&offset=96
Тут вот как раз 520 рублей и 680, что на мой взгляд нормально. И, как понимаю они есть в наличии.
Не в Москве, но очень близко. Так что доставка не нужна и в тот магазин, на что ссылка выше, планировала съездить сама, а не заказывать)
 
AdminDate: Пятница, 03.08.2007, 16:29 | Message # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
ну смотрите. Молленхауэры стоят от 390 )) в 6 струнах. как хотите. а разница невелика, и ощущается только если поиграть. если она вообще есть.
 
ZiumDate: Пятница, 24.08.2007, 17:33 | Message # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне на д.р. подарили Ямаху 2x за 320 р. , но звук не понравился совершенно, к тому же она до и ре 1-ой октавы не брала - скрипеть начинала. Присмотрел себе YRS-311. Но вот проблема - моделька достаточно редкая. Я за ней несколько дней охотился, у оф. диллеров Ямахи их не было, обещали, что в середине-конце сентября возможно появится. Наконец нашел единственный экземпляр в округе - в Красногорске. Приобрел за 1300 р. Доволен, звук плавный, относительно мягкий для пластика, к тому же выглядит флейта шикарно. Запись звука прислать не решусь т.к только осваиваю сей инструмент по одолженному у товарища самоучителю с этого проекта.

Короче, кто решил брать - берите, вещь класная, качественная - шикарная японка.

biggrin

Кстати тоже возник вопрос, на который никто из консультантов в магазинах ответить не может.

Я приобрел YAMAHA YRS-311 III, а в каталогах интернета только YRS-311 II, и цена ниже на порядок. Так чем же II от III отличается?
Вопрос также спроведливый для YRS-301 и YRS-301 II (III)/ Про них удалось узнать только что первая моделька снята с производства и стоит дешевле. А в чем рахница то?

Это сообщение было отредактировано Zium - Пятница, 24.08.2007, 17:36 24.08.2007 в 17:33
 
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » Ответы на вопросы начинающих » Покупка флейты...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz