Внимание! В эту субботу, 7 июня - День Ухогрыза. Приглашаются все желающие.
[ Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » Ответы на вопросы начинающих » Покупка флейты...
Покупка флейты...
kirochkaDate: Среда, 05.09.2007, 18:07 | Message # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет! Купила себе блокфлейту HOHNER 9517, инструкции на русском не было, продавец сказал, что она германской системы. Прийдя домой, посмотрела в инете, оказалось, она барочной системы. Очень расстроилась sad , ведь, как я поняла, самоучитель "Без музыкалки..." для блокфлейт германской системы. Смогу ли я начать учиться играть на этой флейте или лучше купить другую (при возможности поменять эту)?
 
AdminDate: Среда, 05.09.2007, 19:42 | Message # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Кира, сможете. он не для германской и не для барочной, в бумажной книге там где расположение дырочек дается, оно дается для обоих вариантов, а так - смотрите по аппликатуре просто, и всё. Там на самом деле отличается ноты 4 всего. 2 в первой октаве и 2 во второй, если мне память не изменяет.
А у нее какая дырочка самая маленькая? Третья снизу или четвертая? если третья то германская
 
kirochkaDate: Четверг, 06.09.2007, 06:48 | Message # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У нее самая маленькая дырочка четвертая. Да и на чехле написаннот - BAROCK. Я просто, когда покупала была так рада, что у меня наконец-то появиться флейта, и я уже смогу таки начать учиться smile , что толком ничего не посмотрела, понадеялась на продавца.
Я все же попробую съездить поменять. Вконце концов они ввели покупателя в заблуждение angry , да и без инструкции на русском они вобще не должны продавать. Если у них не будет другой, то буду играть на этой smile
 
AdminDate: Четверг, 06.09.2007, 14:03 | Message # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
ага. может они наконец-то вздрючат своих продавцов. а то приходишь в магазин а играть никто не умеет. вечно так.
написать чтоли самоучитель для продавцов ))))
 
kirochkaDate: Четверг, 06.09.2007, 16:02 | Message # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Поменять не удалось, у них была одна флейта германской системы, но какая-то подозрительно дешовая, китайского производства. Продавец (кстати умел играть smile ) убедил меня не менять германское качество на китайскую подделку. Ну что буду осваивать барочную апликатурную систему smile
На будущее, товарищи, внимательнее смотрите, что покупаете и требуйте инструкции на русском. wink
 
TrumanDate: Среда, 12.09.2007, 11:16 | Message # 21
Группа: Участники тренинга
Сообщений: 7
Статус: Offline
Привет форумчанам!
Добавлю свой вопрос :-)

Хотел заказать блокфлейту Yamaha YRS-302B, в магазине "6 струн" (у нас в Самаре такой не нашел)...
Но в этом магазине, похоже, не принято на письма отвечать и заказы принимать....

Не посоветуете, где еще можно блокфлейту заказать... Чтобы можно было доверить им пересылку столь ценной вещи? :-)

P.S. хотел бы еще слух развить - а то года три уже дудел на "Ангеле", пока он не сломался напополам по неизвестной причине... А слух чего-то по прежнему на нуле :-( Но это конечно после покупки инструмента :-)

 
AdminDate: Среда, 12.09.2007, 13:04 | Message # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Хмммм smile
не принято на письма отвечать? Я туда заглянуть собиралась, передам им пламенный привет! biggrin
Ямах у них скорее всего нет. Ямах вообще ни у кого нет, остатки партий. Не поставляют. Все что у них есть это 20g за 300 рублей. По звуку ничего (друзьям покупали). Но это германская, а вам барочная нужна, как я поняла.
Из пластика зато есть молленхауэр. Дешевле и натуральный немецкий, а не корейский.
Если надо - пишите конкретную модель, я могу купить и прислать.

По слуху на следующей неделе стартуем. Если нужен абсолютный smile

Это сообщение было отредактировано Admin - Среда, 12.09.2007, 13:06 12.09.2007 в 13:04
 
TrumanDate: Среда, 12.09.2007, 15:34 | Message # 23
Группа: Участники тренинга
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да, написал им... не отвечают :-(

Посмотрел Мюлленхауэр, там у них только одна модель ведь пластиковая - Mollenhauer Swing? У нее же диезных дырок не хватает, судя по картинке? :-) Ямаха как-то больше похожа на ту, на которой я играл... А модель Yamaha YRS-302B как раз хвалили (остальные Ямахи, особенно дешевые - ругали...)

>> Если надо - пишите конкретную модель, я могу купить и прислать.
вот это мне интересно :-) Конкретную модель я уже написал... Вот только значит ее не будет?... В каталоге у 6 струн она есть вроде бы, или они к сайту относятся так же как к письмам? :-)

Может останется все-таки одна дудочка? :-)

Ну... к старту я все равно не успею :-)

 
AdminDate: Среда, 12.09.2007, 16:44 | Message # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
к старту неважно, будем на пианино. у духовых звуки плавают.
когда я с ними встречалась, у них была только ямаха 20g, я на ней играла, нормально. ну как, мне больше нравятся деревянные конечно, но для пластиковой нормально. на удивление.
302B я про такую именно не писала, это барочная . 301B и 311 про эти.. хотя один фиг в общем-то.
В каталоге много чего есть ))))) да только когда админа на сайте нет или контент-менеджера хотя б... smile
В общем, я у них буду - спрошу, что там есть.
Hohner дерево было пара моделей....

Напишите что нужно толком:
Барочная пластиковая флейта со сдвоенными дырочками, в ценовой категории 700-1000 рублей?

 
TrumanDate: Среда, 12.09.2007, 23:05 | Message # 25
Группа: Участники тренинга
Сообщений: 7
Статус: Offline
деревянные мне не подходят... Жизнь у меня тяжелая, пластиковый "Ангел" даже напополам сломался :-(
Придется железный чехол делать :-)
И промокнуть могу...

Тут я увидел, что у Мюлленхауэра под одним названием скрывается несколько разновидностей :-) А в каталоге была только одна...

Вот эти модели - 505 и 705 - вроде бы только цветом отличаются? - мне бы вполне подошли, судя по картинкам и описаниям :-)

Сопрано, барочная система, двойные отверстия, состоит из 3х частей
http://www.mollenhauer.ru/images/swing_705.jpg
http://www.mollenhauer.ru/images/swing_505.jpg

По цене - я думал потратить до 1000 р... Но если инструмент за 390 не хуже... то действительно, почему бы его не взять :-)

P.S. Я еще письмо отправил

 
AdminDate: Четверг, 13.09.2007, 01:19 | Message # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
ну да, только цветом.
мне они подарили германскую такую, ничего, верха берет.
съезжу, поиграю на барочных, посмотрим...


Это сообщение было отредактировано Admin - Четверг, 13.09.2007, 01:22 13.09.2007 в 01:19
 
fialkaDate: Вторник, 18.09.2007, 11:08 | Message # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет! Так я и не поняла, какую же недорогую модель (до 500р) лучше купить начинающему флейтисту?
И еще, можно вопросик не по теме? Купила Кену (перуанскую флейту) деревянную, но пока при извлечении звука выдувается только резкое дудение. Где бы можно было ее оценить на звучание?


Фиалка
 
AdminDate: Вторник, 18.09.2007, 16:40 | Message # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Mollenhauer Swing германскую. 390р. пластик.
Yamaha 20g германскую. 300р. пластик.

По Кене не знаю, я сама в нее дуть не умею sad

 
fialkaDate: Четверг, 20.09.2007, 17:08 | Message # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Купила вчера Mollenhauer Swing , попробовала извлечь звук, довольно резковатый получается. В мечтах было звучание нежной флейты:)))) Ну, ничего, теперь будем осваивать.
А поначалу мне предложили барочную систему. Она намного сложнее, может быть, ее надо было взять?


Фиалка
 
AdminDate: Четверг, 20.09.2007, 17:20 | Message # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
не, не надо.
с германской на барочку при желании можно переучиться, это не трудно, там разница всего в несколько нот.
но начинать с барочки.. пальцы у большинства заплетаются.
звучание нежной флейты имеет один минус - оно тихое. деревянные флейты звучат тише.
а самое нежное - это самоделки из липы... smile вот это да, нежное.
 
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » Ответы на вопросы начинающих » Покупка флейты...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz