Внимание! В эту субботу, 7 июня - День Ухогрыза. Приглашаются все желающие.
[ Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » О проекте. Внимание - МедведеРадио! » МедведеРадио (каким оно должно быть?)
МедведеРадио
AdminDate: Среда, 12.09.2007, 02:30 | Message # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Есть такая мысль. Запустить радио.
Собственно, радио тестится, радио работает, радио будет.
Пока через чужой сервак, лучше свой конечно. Через чужой сервак гонять круглосуточное радио это все-таки.. гм...

Итак, вопросы к аудитории: что бы вы хотели услышать?
Музыку с блокфлейтой?
Аудио к книге, по частям в определенное время?
Угадайки по слуху? - будут кстати! по-любому smile

Во сколько имеет смысл вещать, чтобы это было слушабельно? Вечером?

Что еще бы... - ?

Вопросы к диджеям.
а) Кто хочет побыть диджеем? cool
б) есть ли у диджея дома комп и хороший канал (от 1 мбит, лучше 3-5 хотя бы. моего 3 мбит на 96 слушателей по 32 кбит хватает, если я ничего не путаю biggrin )
в) есть ли возможность сделать статический IP. Это нужно для вещания, но стоит недорого (на Корбине, например, 130р/мес), могу оплатить.

 
TiphonDate: Суббота, 15.09.2007, 01:29 | Message # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Есть и сервер, и канал, и статический IP. Только с диджейством проблема) Но тк.к. эта проблема решается перемешиваением листа мелодий...

А почему радио, а не, скажем, мп3 архив? Ведь радио... ну носит оно некий романтический характер))) Но с другой стороны, интернет радио имеет смысл, когда идет круглосуточно, а не только с 19.30 до 21.00 (грубо)) Но если даже оно идет круглосуточно, то даже я со своей любовью к музыке (и классике) посевился бы после часов 3-х прослушивания одной флейты.
Или речь не про одну флейту, а про какое-то радио?)))


Жизнь прекрасна. И плевать, что это не правда(с)
 
AdminDate: Суббота, 15.09.2007, 15:53 | Message # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Радио, потому что желающие могут там не только из плейлиста музыку гонять smile А еще передавать приветы, вести тематические передачи. Например, из Нижнего Новгорода есть девушка, может курс лекций по истории забабахать.
Интерактив ценнее, больше людей привлекает, создает движуху. Тренинг по слуху я проведу в онлайне, т.к. мп3-архив заданий и ответов не очень-то вдохновляет на действия, как выяснилось.
Кроме того, за мп3-архив некоторых групп можно и получить... от этих самый групп...

Для радио надо сообразить, что нужно, что может быть, и скомпилировать это во что-нибудь потребное.

Например, могут быть:
тематические передачи образовательного плана (онлайн тренинги - это я сама сделаю, средневековье и музыка средневековья - надо подумать кто спец)
поздравления и приветы
непосредственно музыка. Тематическая. (Старинная - классическая (Бах и сотоварищи), старинная - менестрельская, ролевые песни, ирландщина (ее многие любят), прочая этника. Реконструкции (Avis Dei). Из современного - Jethro Tull, James Last, группы типа ТГЕ, Мельницы, Тол Мириам и иже с ними. Вермишелли Оркестра - куда ж без них.
Тематическую музыку соответственно по часам. Час одной музыки (ролевики например), час другой (ирландщина), час третьей (спокойная приятная James Last и т.д.) потом смотрим по количеству слушателей (сервак показывает), делаем выводы, корректируем программу smile
Еще можно подкасты со rpod.ru транслировать, теоретически. Если авторы не против.
О! а еще можно всякие группы звать или кто сам заявится, из раскручивающихся ролевых-реконструкторских-и-иже. Если они играют прилично. Соответственно, они будут пиарить радио, радио будет пиарить их smile
Как вариант на ночь или утро - звуки природы.

Рекламу пока можно не включать в список )))))))))
Можно конечно и своих Бачинского и Стиллавина завести ))))

Получается некая куча мала. Нужно "мнение зала", что и когда они хотят услышать, и когда.
Иначе вырисовывается такая проблема, что народ послушает свое и отрубится когда включат нечто совсем другое
В качестве решения проблемы - такой вариант. На одном серваке можно вещать несколько "станций" одновременно. На одной волне гонять одно, на другой другое, третью включать только когда тренинги есть.

Знакомые ролевики хотели нечто подобное сделать, материала для вещания подкинут, я их потрясу.
Еще: по форуму разошлю объяв, спрошу, что кто хотел услышать и когда.

 
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » О проекте. Внимание - МедведеРадио! » МедведеРадио (каким оно должно быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz