Внимание! В эту субботу, 7 июня - День Ухогрыза. Приглашаются все желающие.
[ Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » Ответы на вопросы начинающих » подскажите, пожалуйста, как это исполняется
подскажите, пожалуйста, как это исполняется
vladDate: Воскресенье, 13.05.2007, 21:34 | Message # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вопрос, как в этой мелодии http://blockfluete.newmail.ru/book2/pages/p240.htm исполняются ноты, которые расположены одна под одной, например, до , а под ней соль, на аппликатуре изображена до, а как быть с соль? Очень хочется сыграть smile правильно

Попутно - огромное спасибо автору за самоучитель для сачков, теперь получаю большое удовольствия от общения с флейтой фирмы roessler, которая случайно у меня оказалась года два назад в качестве игрушки для моего тогда еще 3-х летнего ребенка. Ребенок наигрался, слегка погрыз зубами мундштук и забросил ее, после чего она благополучно пылилась сриди разного хлама :). И пылится б ей наверно вечно если б не ваша книга, которая, опять же случайно, попалась на глаза :).

 
AdminDate: Вторник, 15.05.2007, 09:57 | Message # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Две ноты сыграть нельзя. Играйте какую-то одну. Могу сказать, что тот, кто записывал ноты, не слишком-то позаботился о блокфлейтистах. Мне мелодия не настолько знакома, чтобы однозначно сказать, какая там нота основная - и так и так хорошо.
 
vladDate: Вторник, 15.05.2007, 10:21 | Message # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо, я примерно так и предполагал, но в заблуждение ввела помимо нот еще и миди прицепленная к ним, там, как мне кажется, звучат две ноты, теперь понятно, что это возможно только на синтезаторе
 
TincaDate: Среда, 07.11.2007, 11:33 | Message # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я играю уже почти год и некоторые несложные мелодии могу играть с листа, но то что я играю давно и не плохо, не могу играть без нот, хотя мелодия уже до боли знакома. Как мне от них оторваться?
sad


Это сообщение было отредактировано Tinca - Среда, 07.11.2007, 11:35 07.11.2007 в 11:33
 
AdminDate: Воскресенье, 11.11.2007, 07:23 | Message # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
думая нотами smile названиями в голове.

скину-ка вам один архивчик в личку. может заинтересует.

 
svirelDate: Вторник, 18.12.2007, 15:19 | Message # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ноты где "одна нота под другой" это аккорды для фортепиано.Чтобы сыграть эту пьесу надо играть или верхние ноты или нижние и тогда мелодию получится сыграть.удачи!!!

я играю теперь на большой флейте,а не на блокфлейте!
 
helldunkelDate: Четверг, 06.03.2008, 22:12 | Message # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
vlad, Здравствуйте. А где можно найти этот самый самоучитель?Я на какой-то натыкалась,но он почему-то у меня не открывается,видимо нет программы на компе...(я не особо продвинутый пользователь)...
 
gigreyDate: Суббота, 15.03.2008, 02:33 | Message # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Первые главы самоучителя лежат здесь: http://music-dummy.ucoz.ru/E-book_preview.pdf
По ним вполне можно освоить азы. Это файл в формате PDF, если он у вас не открывается, нужно поискать программу Adobe Acrobat... или любую другую, которая читает это формат smile Кстати, я часто встречал Acrobat на дисках с играми, так что можно пошукать его там.

Хорошая программа-самоучитель выложена здесь: http://vargan.ru/recorder/vse/study.shtml
Программа на английском языке и рассчитана на флейту барочной системы, но я её искренне рекомендую! Она интуитивна, осваивается даже методом тыка за десять минут.
А барочная система от немецкой отличается только аппликатурой нот "фа", "фа-диез" (в обеих октавах) и "соль-диез" (второй октавы). Так что проблем не будет.
Кроме того, благодаря нотному редактору и проигрывателю, прогамма может аккомпанировать игре.


...а когда хочется сказать "Да ну его нафиг!", это и есть начало пути! :)

Это сообщение было отредактировано gigrey - Суббота, 15.03.2008, 02:43 15.03.2008 в 02:33
 
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » Ответы на вопросы начинающих » подскажите, пожалуйста, как это исполняется
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz