Внимание! В эту субботу, 7 июня - День Ухогрыза. Приглашаются все желающие.
[ Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » Курилка » Современные окарина - стоит ли присмотреться?
Современные окарина - стоит ли присмотреться?
gigreyDate: Среда, 12.03.2008, 14:24 | Message # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Малость наврал в названии темы... Правильно будет "Современные окаринЫ" и т.д.

В поисках Mollenhauer'а наткнулся в инте-магазине на окарины.

Удивился, порылся в Сети... Вкратце - это свистулька с дырками (в России распостратены в виде коняшек, петушков и т.п.). Инструмент сам по себе древний, этнический, но прогресс его не минул.

Собственно, те две окарины, на которые я натнулся (в строе До и в строе Соль) по сути - компактные флейты. Диапазон той, что в строе До - от До первой октавы до Ми второй октавы, с полутонами (итого 18 тонов). Аппликатура логичная, похожа на блокфлейтную немецкую. Выглядят современно, цена для любительского муз. инструмента нормальная. Короче, кому интересно, вот ссылка: http://www.shop.blf.ru/index.php?categoryID=14

Лично меня заинтресовала их компактность (умещается в ладони) и дизайн, хотя от блокфлейты я всё-же не откажусь smile

Может, кто сталкивался с современными окаринами, и может поделиться впечатлениями?


...а когда хочется сказать "Да ну его нафиг!", это и есть начало пути! :)

Это сообщение было отредактировано gigrey - Среда, 12.03.2008, 16:43 12.03.2008 в 14:24
 
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » Курилка » Современные окарина - стоит ли присмотреться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz