Внимание! В эту субботу, 7 июня - День Ухогрыза. Приглашаются все желающие.
[ Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » Ответы на вопросы начинающих » Положение рук для левши
Положение рук для левши
LizardKingDate: Четверг, 14.05.2009, 12:07 | Message # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Недавно начал учиться играть на флейте. так как я - левша, я решил переставить руки наоборот, тем более мне так вроде бы было удобнее.
Хотя большой разницы, как я понял, нет. Сначала я не придал большого значения тому, что для нижних до-диез и ре-диез,
нужно зажимать бОльшую из двух сдвоеных дырочек. По-моему разницы между большой и маленькой дырочками нет.
Но потом где-то в интернете прочитал, что флейтисты-левши заказывают специальные флейты.
Пока я зашел ещё не далеко в обучении и сейчас стою перед вопросом, либо переучиваться на обычный вариант (т.е. левая - сверху, правая - снизу)
либо продолжать занятия, держа руки наоборот. Есть, конечно, ещё один вариант - заказать флейту на заказ, но он слишком сложный)
Не могли бы Вы посоветовать мне, каким путем пойти?
P.S. В дальнейшем я планирую перейти на саксофон, но в них я понимаю ешё меньше, чем во флейтах.
Если Вы знакомы с этим инструментом, посоветуйте мне, смогу ли я играть на нем, так же как и на флейте,
т.е. наоборот, или же там тоже есть какой-нибудь стандарт, который позволяет полноценно играть только по-обычному?
 
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » Ответы на вопросы начинающих » Положение рук для левши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz