Внимание! В эту субботу, 7 июня - День Ухогрыза. Приглашаются все желающие.
[ Войти · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » Ответы на вопросы начинающих » тренинг "Развитие абсолютного слуха"
тренинг "Развитие абсолютного слуха"
AdminDate: Пятница, 22.06.2007, 14:39 | Message # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
добавила.
 
slava_miayDate: Вторник, 26.06.2007, 19:48 | Message # 17
Группа: Слухачи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хочу присоединиться!
 
NutegDate: Среда, 27.06.2007, 12:05 | Message # 18
Группа: Слухачи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Возьмите меня в партизаны абсолютного слуха! biggrin
 
AdminDate: Среда, 27.06.2007, 19:28 | Message # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
превед партизанам smile ну идите партизаньте что ли теперь.. ))))
 
denserDate: Четверг, 28.06.2007, 01:00 | Message # 20
Группа: Слухачи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Запишите и меня в партию слухарей плииииз cool
 
vrooomDate: Четверг, 28.06.2007, 16:28 | Message # 21
Группа: Слухачи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добавьте и меня, пожалуйста. happy
 
AdminDate: Четверг, 28.06.2007, 17:17 | Message # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
...и любителям King Crimson'a тоже привет! smile
 
ElvirreDate: Воскресенье, 01.07.2007, 23:21 | Message # 23
Группа: Слухачи
Сообщений: 3
Статус: Offline
мне бы тоже хотелось записаться smile
 
SolarisDate: Вторник, 03.07.2007, 09:47 | Message # 24
Группа: Слухачи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Запишите и меня! Плиз smile
 
AdminDate: Вторник, 03.07.2007, 15:57 | Message # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
записать записала...
главное, делайте упражнения, и потом не говорите, что я не предупреждала ))
 
NarkozDate: Суббота, 07.07.2007, 17:20 | Message # 26
Группа: Слухачи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я тоже пришел тренироваться, запишите пожалуйста.
 
AdminDate: Понедельник, 09.07.2007, 12:17 | Message # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
ок.
 
al_vueloDate: Четверг, 12.07.2007, 10:19 | Message # 28
Группа: Слухачи
Сообщений: 1
Статус: Offline
и я хочу.
 
loudDate: Четверг, 12.07.2007, 13:20 | Message # 29
Группа: Слухачи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемый Admin, я не могу найти, где именно нужно подписаться на тренинг "Развитие абсолютного слуха"-
существует ли какая-то спец. морда для регистрации, или достаточно просьбы, оставленной в текущем топике, как простое сообщение. И ещё - не могу подтвердить свой e-mail (не получаю по нему код для подтверждения).
Очень - очень хочу попробовать, что из этих упражнений получится!!!
Немного расскажу о себе. Я простой парень (чуть не сказал "советский" после "простой"!!!!) двадцати трех лет. Живу в провинциальном украинском городке Луганске. Не смотря на отсутствие АБСОЛЮТНОГО слуха, очень люблю музыку!!!! Слух относительный у меня присутствует (ориентируюсь по интервалам) - это не громкое заявление человека с завышенной самооценкой (не терплю таких людей). Я могу довольно быстро подобрать на ф-но мелодию (оговорюсь: если мелодия не требует профессиональной техники рук. Если требует - не вопрос, могу играть её в медленном темпе ). Слышу созвучия, чувствую гармонию к мелодии (ну, ...иногда не сразу), тяготения звуков, басы, люблю придумывать подголоски, очень радуюсь, если вместо стандартного аккорда на ум придёт интересное нестандартное созвучие (не всегда, увы, приходит). Иногда пытаюсь петь, записывать куски известных эстрадных песен в акапельном варианте с многоголосьем (накладывая различные партии). Но вокалом своим недоволен - голос так-себе и не могу избавится от мелких (для кого - крупных, наверное) лаж, обнаруживаемых при прослушивании записанного: обращаю внимание на один ляп - делаю другой в следующем дубле. В музыкалку местную пошёл в семь лет - успешно бросил ее через год - было неинтересно как-то. Рьяно пытаться подбирать по слуху начал лет в четырнадцать (к старшим классам, когда забивал почти на все предметы, кроме математики - последний предмет нужен был для поступления) - был прогресс...(ну, может для кого-то это и не прогресс, а так - пустяк... ) мог сидеть за ф-но хоть целый день. Кстати, тогда же моей страстью стали ударные! И в ту же районную музыкалку я вернулся, но в не очень привычном качестве - я брал уроки у одного барабанщика, устроившимся временно при школе, попутно занимался сольфеджио...После пошел институт...пришлось позабросить... Cейчас работаю - времени больше, и меня снова пробило на музыку!!!!
Из музыки сейчас слушаю Хор Турецкого (только акапеллы), Тараса Петриненко (этого собираю по мелким кускам в инете) - когда его слушаю, улетаю просто..., люблю джаз, балдею от джазовых обработок известных песен и не очень известных.... Евгения Мартынова ещё люблю слушать (и петь... пока никто не слышит ), Старые романсы (не все) в исполнении Геннадия Каменного, Бичевскую (только не новое с этим её сектантским уклоном каким-то). Ну ещё много чего.....Терпеть не могу самодеятельность - ненавижу просто, особенно этих бабок, народный этот нафталин в их любимой премерзопакостной манере, караошников с их дурацкими зажимами в голосе, нечетким интонированием, хреновой артикуляцией, визжанием высоких и выдавливанием низких для них нот, тупыми примитивными, как сапог, мидяшными "аранжировками", которые ну совсем не то, что оригинал!!!!!!!!! Ещё бардов нннеочень....... и шансон.....- это вообще хуже самодеятельности!!! Так бы и врезал по зубам, чтоб не хрипелось ему больше всякой напраслины....если только первым бы врезал....
Я давно хотел научиться "читать с листа": видишь нотный текст - слышишь музыку. Пробовал записывать и читать простые одноголосья - обнаружил, что это возможно для меня только, если отсчитывать интервалы. Пытался долбить до-мажор, потом угадывать ноты....ну, с позволения сказать, "получалось"... пока помнил тонику (до)..., а потом конечно же забывал её и пел, не осознавая того, в другой тональности... У меня сложилось устойчивое мнение о том, что один лишь относительный - слух - это удел как бы так сказать... полумузыкантов - приспособленцев (Я никого не хочу обидеть!!!) - это накладывает вполне определённый творческий потолок!!!! Например, проблемы с мгновенным подхватыванием звучащей мелодии на фортепиано без дурацкого этого тыкания любой ноты для ухода в нужную тональность, cкорость распознавания нот, ошибки на малую секунду при рефлекторном движении рук....(эта малосекундовая ошибка, конечно, тут же распознаётся, и берётся нужная нота, но толку с того - на сцене это объяснять чтоли, когда время той ноты ушло.....,блин!!!)
Да, навёл я тут лирики (ну некому высказаться мне....), ну да ладно, ЗАПИШИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!!
Если что, моё мыло:
evgpodr@lds.net.ua
crot@lk.ukrtelecom.net
Аська:
479696357
 
RedgiDate: Пятница, 13.07.2007, 00:54 | Message # 30
Группа: Слухачи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Бодрого времени суток !

Есть ли у меня шансик ?! Буду рад им воспользоваться .
Или уже поздно ?!
Если да , то - записуюсь .. -))


" Удача улыбается подготовленным "
 
Музыка для начинающих - Форум » Общий форум » Ответы на вопросы начинающих » тренинг "Развитие абсолютного слуха"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz